Футболка для меня

Футболка — недорогой метод пассивной рекламы.

Перед несколькими днями, которые будут насыщенны съемками решил заказать себе футболку для увеличения эффективности нахождения в больших скоплениях людей. Сказано — сделано!

Этот пост, наверное, можно отнести к теме «Продвижение фотографа». Давайте подумаем, я — начинающий фотограф, я нахожусь вне рынка, что я теряю от любого, даже самого идиотского действия? Правильный ответ очевиден: ничего не имеющий ничего потерять не может.

Как продвигать себя в условиях ограниченного бюджета? Пять пунктов.

Первый пункт. Коммуникации.

Работа с людьми в реальной жизни. Не становитесь исключительно «клавиатурными бойцами», помните о том, что есть мир вне вашей комнаты. Все ваши знакомые — ваши первые потенциальные клиенты. Ищите возможности, спрашивайте, рассказывайте о себе. Тренируйтесь на знакомых, а через некоторое время вы сможете говорить о себе даже с незнакомцами.

Второй пункт. Социальные сети.

Высокая социальная активность. Не забывайте о том, что сейчас, например, Facebook — очень крутое средство для рекламы. Там хорошая аудитория, они умеют читать, писать, рассчитываться картами. Минимальный рекламный бюджет на месяц составляет всего 30 долларов, взамен вы приобретаете лояльную аудиторию.

Третий пункт. Профессионализм.

Этот пункт должен был быть первым, но он слишком очевиден. Будьте профессионалом! Пишите интересно, фотографируйте качественно, работайте добросовестно. Правда просто?

Четвертый пункт. Эксперименты.

Все время пробуйте новые идеи и подходы. Если вы не попробуете нового, то и новых результатов не получите. Будьте селекционером хороших идей. Удачные идеи лелейте и храните, а плохие просто выкидывайте.

Пятый пункт. Реализация.

Просто делайте. Это важно, выстроить простую схему: задумал — запланировал — сделал. Именно до последнего шага часто не доходит, убирайте все поводы и аргументы чтобы не сделать.

А, я отвлекся… Футболка нравится? Тогда жмите на кнопки социальных сетей, чтобы поделиться с друзьями. Тут даже планировать ничего не нужно)

 

 

Залишити коментар